Нравится ли вам иметь друзей-иностранцев?
Присоединяйтесь к CityMity и начните общаться с людьми со всего мира
jen12 profile photo tatiana24 profile photo naidy profile photo maddie_lee profile photo thewolfsbaneblooms profile photo dollygirl profile photo desserieecute profile photo letty85 profile photo pettyledis profile photo rhondamak profile photo caryaanguyen profile photo nur191 profile photo redhairann profile photo suzyyy profile photo aladdin profile photo
anna32

Почему Франция является самым популярным туристическим направлением в мире?

anna32 From Russia

Неудивительно, что Франция является самым популярным туристическим направлением в мире. Каждый обычный год без коронавируса Франция посещает около 90 миллионов человек, и Франция на голову выше Испании, которая занимает второе место, принимая 82 миллиона посетителей в год. Третье место занимают США с 78 миллионами. Эти статистические данные подтверждают, что Франция снова стала лучшим местом для отдыха в мире, несмотря на довольно неспокойные несколько лет.

Так что же именно привлекает людей со всего мира во Францию? Мы постараемся раскрыть суть Франции и показать вам, почему она является самым популярным туристическим направлением в мире. В конце концов, 89 миллионов человек не могут ошибаться, не так ли?


Париж..Ах...Париж

Нужно ли говорить больше? Париж, несомненно, является одним из самых увлекательных и красивых городов на земле. Париж с гламурными зданиями, шикарными кафе и большим количеством галерей, которые вы когда-либо могли посетить, очарует ваше сердце и душу. Убедитесь, что вы делите свое время между тем, чтобы быть настоящим туристом, и восхождением на вершину Эйфелевой башни, и вести себя как местный житель (вот несколько альтернативных занятий в Париже). Отправляйтесь в один из многочисленных баров города и возьмите себе Pastis, чтобы выпить с парижанами и ощутить настоящий вкус столичной жизни.


Наши главные советы для посещения Парижа? Чтобы насладиться лучшим видом на Париж, поднимитесь на вершину башни Монпарнас. Очереди намного короче, чем на Эйфелевой башне, а виды на самом деле включают в себя саму Железную леди! Если вы посещаете Версальский дворец, закажите экскурсию по Королевским апартаментам в 10:00 через веб-сайт. Королевские апартаменты отделены от остальной части дворца, и вы можете увидеть их только во время этого тура. Это дополнение лишь немного дороже, чем обычный входной билет, и после него вы сможете пройти прямо в главный дворец, избегая длинных очередей снаружи.



Пейзажи потрясающие

Когда дело доходит до природной красоты, Франция может соперничать практически с любой другой страной на планете. Пейзажи Франции столь же разнообразны, сколь и прекрасны: сверкающие береговые линии Французской Ривьеры, лоскутные поля долины Луары, заснеженные Альпы и многовековые портовые города Нормандии. Это, конечно, очень нравится любителям отдыха на свежем воздухе. Вместо того, чтобы выбирать между горами и пляжами, Франция предлагает и то, и другое, и многое другое. Это дает вам больше отдачи от затраченных средств и делает ваш отдых еще более приятным. Не забудьте взять с собой камеру — этих пейзажей достаточно, чтобы каждый из ваших друзей на Facebook позеленел от зависти.



История есть везде , где

Франция пропитана историей. Увидев взлеты и падения многочисленных империй и республик, а также несколько кровавых революций, история Франции запечатлена на каждом углу. Посетите долину Луары, чтобы увидеть и исследовать множество замков, величественно расположившихся за идеально ухоженными садами. Отправляйтесь в регион Дордонь, чтобы увидеть невероятную копию доисторических наскальных рисунков Ласко, или забронируйте заранее, чтобы увидеть настоящие картины в пещерах Фон-де-Гом. Или проведите день или город в некоторых из прекрасных старых городов и деревень Франции, таких как Провен, к юго-востоку от Парижа, или Байё в Нормандии. Читайте о некоторых из наших любимых красивых деревень во Франции.



Архитектура разных веков

Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите яркие образцы величественной архитектуры Франции. Это принимает форму соборов (Нотр-Дам-де-Пари, Нотр-Дам-де-Страсбург и многих-многих других), аббатств (например, Мон-Сен-Мишель в Нормандии, аббатство Сенанк в Провансе), средневековых рыночных залов (например, выходной день в Дайве). Sur-Mer на побережье Нормандии), римские храмы и амфитеатры (Maison Carrée в Ниме, юг Франции). Вы также можете полюбоваться типичной региональной архитектурой, такой как фахверковые дома на побережье Нормандии и деревень на проселочных дорогах или традиционной баскской архитектурой в деревнях Французской Страны Басков. От столицы до провинциальных городов, здания страны являются частью невероятно разнообразного французского ландшафта.



Еда аппетитная

Всем известно, что французская кухня – одна из лучших в мире. Здесь мы рекомендуем некоторые блюда, которые вы обязательно должны попробовать во Франции. Но знаете ли вы, что в каждом регионе Франции есть свои местные деликатесы? Готовы поспорить, что во время путешествия по Франции вы найдете (и полюбите) блюда, о существовании которых даже не подозревали. Возможно, вам будет интересно прочитать наш пост о типичной еде Страны Басков. В других местах вам понравятся конфи де утка, риетты, говядина по-бургиньонски и многое другое. И, конечно же, будьте готовы съесть много-много свежего багета и вонючего сыра, запив их прекрасным бордо.



Изысканное вино

Являетесь ли вы знатоком, учеником или просто любителем вина за ужином, во Франции найдется вино на любой вкус. От знаменитых виноградников Бордо до терруаров Бургундии и лучших бистро Парижа — мы точно знаем, куда направить наших путешественников, чтобы открыть для себя лучшие и самые вкусные вина. Мы знаем, какие виноградники можно исследовать на гольф-каре, а какие можно устроить пикник посреди виноградников, в окружении красивых пейзажей. Если вы находитесь в Париже, рекомендуем отправиться на дегустацию вин в винный бар и ресторан O Chateau. Это всего в нескольких минутах ходьбы от Лувра на улице Жан-Жака Руссо, 68. Вы можете заказать дегустацию вин онлайн.



Прекрасные пляжи Во

Франции есть красивые побережья Атлантического и Средиземного морей, многие из которых были изображены на картинах великих художников. Если вы планируете посетить Францию между поздней весной и ранней осенью, мы настоятельно рекомендуем вам провести день или два на пляже. Приберегите атлантические пляжи (особенно Нормандию и Бретань) на летние месяцы, так как до июня и после сентября будет слишком холодно и ветрено. Однако Прованс и Французская Ривьера будут достаточно теплыми для посещения с конца апреля до начала октября. Прочтите о некоторых из наших любимых пляжей по всей Франции, чтобы, куда бы вы ни отправились, вы сможете найти ближайший к вам красивый пляж!




Есть 45 объектов наследия ЮНЕСКО

Франция имеет широкий спектр объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, включая средневековые города, замки, религиозные здания, форты и ландшафты. Эти 44 объекта (правильно на момент написания, в 2019 году) разбросаны по всей Франции и привлекают туристов. Поскольку наши туры охватывают 15 регионов Франции, мы написали обо всех объектах всемирного наследия, которые находятся в этих конкретных регионах. Полный список можно найти на веб-сайте ЮНЕСКО.



Катание на лыжах во Франции не имеет себе равных

Лыжники любого уровня подготовки отправляются во французские Альпы в зимний сезон, в том числе профессионалы, семьи, пары и группы друзей. Не обязательно быть профессионалом, чтобы покататься на лыжах во Франции. Большинство курортов стараются удовлетворить запросы любого уровня, с широкими открытыми трассами на пологих склонах для абсолютных новичков; быстрые, захватывающие красные трассы для лыжников среднего уровня; и более сложные, смелые черные забеги для профессионалов. Часто также есть доступ к некоторым отличным внетрассовым зонам для уверенных лыжников, которые хотят исследовать «неизбитые трассы». Сезонные лыжники часто выбирают популярные альпийские курорты Шамони, Куршевель, Морзин, Тинь и Валь д'Изер. Курорты в крупнейшей в мире связанной лыжной зоне Les Trois Vallées предлагают лучшую высокогорную местность, где вам почти наверняка будет гарантировано немного снега.



Фестиваль на любой вкус

Что касается фестивалей, то у гостей Франции есть из чего выбрать. Летом можно посетить Каркассонский фестиваль современной музыки, танца и театра, на который съезжаются известные исполнители со всего мира (в последнее время среди них Элтон Джон, Deep Purple и Moby). Или, может быть, вы предпочитаете классическую музыку — в таком случае отправляйтесь в великолепный городок Ментон на Французской Ривьере (соперник Канн в любой день!) на концерт под звездами. Музыкальный фестиваль в Ментоне проводится ежегодно в течение двух недель в июле и августе. Если вы киноман, вас может привлечь блеск и гламур американского кинофестиваля в Довиле. Однако, если вы предпочитаете что-то более сдержанное, посетите кинофестиваль в Кабуре в середине июня и посмотрите фильм в 400-местном кинотеатре под открытым небом на пляже. Если вы ищете что-то необычное, посмотрите Фестиваль лимонов в Ментоне в феврале или паломничество цыган в Сент-Мари-де-ла-Мер в Провансе каждый май.



Это бесконечный источник вдохновения для творческих людей

Художники, писатели, журналисты, фотографы, танцоры и музыканты веками черпали вдохновение в Париже. Творчество главных героев эпохи Просвещения, Золотого века, эпохи романтизма, Belle Époque (или Золотого века) и les Années Folles («безумных лет» 1920-х годов) все еще существует и остается популярным сегодня. Вы можете изучить работы таких философов, как Фрэнсис Бэкон, Дени Дидро, Жан-Жак Руссо, Вольтер и Адам Смит, чтобы увидеть, как их работа была вдохновлена реальностью Просвещения. Известные фигуры, связанные с последовавшей за этим более бурной романтической эпохой, включают Александра Дюма (автора «Трех мушкетеров») и Виктора Гюго, чей самый известный роман «Горбун из Нотр-Дама» в конечном итоге стал парадигмой французского романтического движения.

Belle Époque («Золотой век Франции») длился примерно с 1871 года до начала Первой мировой войны в 1914 году. Люди склонны оглядываться на эту эпоху как на время мира и процветания, вероятно, из-за резкого контраста с страшные разрушения и потери, которые Франция понесла в войне, сразу же последовавшей за ней. Искусство процветало во время La Belle Époque (что переводится с французского как «прекрасная эпоха»), и многие литературные, музыкальные, театральные и художественные шедевры получили признание. Среди выдающихся художников были импрессионист Клод Моне и постимпрессионисты Поль Гоген, Анри Матисс, Анри де Тулуз-Лотрек и молодой Пабло Пикассо. Литературные великие Эмиль Золя, Ги де Мопассан и Марсель Пруст получили известность, и в эту эпоху также родилась Эйфелева башня, построенная как парадный вход на Всемирную выставку 1889 года, Мулен Руж и движение в стиле модерн.

Золотой век резко оборвался, когда в Европе разразилась война, за которой последовали «Les Années Folles» или «Ревущие двадцатые», как их называли в других частях мира. Франция вдохновила таких писателей-эмигрантов, как Эрнест Хемингуэй, Ф. Скотт Фицджеральд и Джеймс Джойс, которые позже стали известны как «потерянное поколение». Сегодня Франция продолжает вдохновлять творческих людей; В фильме Вуди Аллена 2011 года « Полночь в Париже» главный герой путешествует в магическом реализме сквозь века Парижа; такие авторы, как Кейт Мосс, Питер Мэй и Энтони Дорр, также использовали разные части Франции в качестве места действия в своих романах. Приезжайте во Францию и найдите то, что вас вдохновляет!


Откуда: https://www.france-justforyou.com/blog/why-france-is-the-worlds-top-tourist-destination


#france

like0
dislike0
Views56